Historismus-Luster,
Ende 19. Jh., balusterartiger Metallschaft, tw. durchbrochen gearbeitet u. ornamental geziert, 3-flg. elektr. mont., H: 95 cm , D: 70 cm , ehemals mit Gasbetrieb, Alters- u. Gebrauchsspuren, klein Teile fehlen, o. G. f. Elektromont., muß vor Anschluß v. Fachmann überprüft werden
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |